Crunchyroll Umumkan Nominasi di Anime Awards 2024

Titip Jepang - Crunchyroll anime awards 2024

Ajang penghargaan anime tahunan yang digelar oleh Crunchyroll, Anime Awards telah mengumumkan daftar nominasi untuk ajang Crunchyroll Anime Awards 2024. Ini merupakan ajang ke-8 yang digelar oleh Crunchyroll. Para penggemar dapat ikut serta memberikan vote di situs web Anime Awards untuk semua kategori.

Selain itu, Crunchyroll juga telah mengumumkan daftar pertama selebriti yang akan mempersembahkan Anime Awards pada seremoni dan pre-shows. Pada pre-shows tersebut, para tamu dan presenter Crunchyroll akan mengumumkan daftar pemenang favorit penggemar.

Daftar sementara selebriti saat ini:

  • Megan Thee Stallion (artis pemenang Grammy tiga kali)
  • Iman Vellani (Aktris pemenang penghargaan (Miss Marvel dan The Marvels)).
  • LiSA (Penyanyi-penulis lagu Jepang yang telah membawakan lagu-lagu dari soundtrack anime yang sukses.)
  • Roland (Pembawa acara klub malam, pengusaha dan tokoh TV)
  • Aquaria (model fesyen Amerika, DJ, penghibur drag)
  • Che Lingo (rapper dan artis Inggris)
  • Lena Lemon (Pembuat konten yang berfokus pada anime, cosplay, dan game)
  • Yaeji (Artis, produser, vokalis dan DJ)
  • Ylona Garcia (Penyanyi kelahiran Filipina, besar di Australia)

Kenichiro Yoshida, Presiden dan CEO Sony Group Corporation, akan kembali untuk menyampaikan pidato utama pada seremoni berlangsung, yang akan dipandu oleh aktris pengisi suara Sally Amaki dan presenter Jon Kabira .

Voting untuk Anime Awards dibuka hingga 28 Januari pukul 9 pagi, dan semua orang dapat memberikan suara setiap hari (yang kini menjadi lebih mudah berkat voting satu klik) untuk mendukung anime favorit mereka. Hasilnya akan diumumkan pada upacara pada hari Sabtu 2 Maret dan disiarkan langsung ke seluruh dunia. Sony Music Solutions, Inc., anak perusahaan Sony Music Entertainment (Jepang), Inc. akan mendukung Crunchyroll dalam menggelar acara tersebut.

Link pemungutan suara got.cr/aa24vote-tw

 Daftar Nominasi Anime Awards 2024 

Anime of the Year:

  • BOCCHI THE ROCK!
  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • JUJUTSU KAISEN Season 2
  • 【OSHI NO KO】
  • VINLAND SAGA SEASON 2

Best Continuing Series:

  • Attack on Titan (Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1)
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc)
  • JUJUTSU KAISEN (JUJUTSU KAISEN Season 2)
  • ONE PIECE
  • SPY x FAMILY (SPY x FAMILY Season 1 Cour 2)
  • VINLAND SAGA (VINLAND SAGA SEASON 2)

Best New Series:

  • BOCCHI THE ROCK! 
  • Chainsaw Man 
  • Heavenly Delusion 
  • Hell’s Paradise 
  • 【OSHI NO KO】
  • Zom 100: Bucket List of the Dead 

Best Film:

  • Black Clover: Sword of the Wizard King 
  • BLUE GIANT 
  • Kaguya-sama: Love Is War -The First Kiss That Never Ends-
  • PSYCHO-PASS: Providence
  • Suzume
  • THE FIRST SLAM DUNK

Best Original Anime:

  • Akiba Maid War
  • BIRDIE WING -Golf Girls’ Story- Season2
  • Buddy Daddies
  • Do It Yourself!!
  • Mobile Suit Gundam the Witch From Mercury
  • THE MARGINAL SERVICE

Best Animation:

  • Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • JUJUTSU KAISEN Season 2
  • Mob Psycho 100 III
  • TRIGUN STAMPEDE

Best Character Design:

  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • Hell’s Paradise
  • JUJUTSU KAISEN Season 2
  • 【OSHI NO KO】
  • TRIGUN STAMPEDE

Best Director:

  • Yuichirou Hayashi — Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Keiichirou Saitou — BOCCHI THE ROCK!
  • Ryuu Nakayama — Chainsaw Man
  • Hirotaka Mori — Heavenly Delusion
  • Shouta Goshozono — JUJUTSU KAISEN Season 2
  • Daisuke Hiramaki —【OSHI NO KO】

Best Cinematography:

  • Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • Heavenly Delusion
  • JUJUTSU KAISEN Season 2
  • VINLAND SAGA SEASON 2

Best Art Direction:

  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • Hell’s Paradise
  • JUJUTSU KAISEN Season 2
  • 【OSHI NO KO】
  • Zom 100: Bucket List of the Dead

Best Romance:

  • Horimiya: The Missing Pieces
  • Insomniacs after school
  • My Happy Marriage
  • My Love Story with Yamada-kun at Lv999
  • Skip and Loafer
  • Tomo-chan Is a Girl!

Best Comedy:

  • BOCCHI THE ROCK!
  • Buddy Daddies
  • MASHLE: MAGIC AND MUSCLES
  • SPY x FAMILY Season 1 Cour 2
  • URUSEI YATSURA
  • Zom 100: Bucket List of the Dead

Best Action:

  • Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • BLEACH: Thousand-Year Blood War – The Separation
  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • JUJUTSU KAISEN Season 2
  • ONE PIECE

Best Fantasy:

  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • Hell’s Paradise
  • MASHLE: MAGIC AND MUSCLES
  • Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation Season 2
  • Ranking of Kings: The Treasure Chest of Courage
  • The Ancient Magus’ Bride SEASON 2

Best Drama:

  • Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Heavenly Delusion
  • My Happy Marriage
  • 【OSHI NO KO】
  • To Your Eternity Season 2
  • VINLAND SAGA SEASON 2

Best Slice of Life:

  • BOCCHI THE ROCK!
  • Do It Yourself!!
  • Horimiya: The Missing Pieces
  • Insomniacs after school
  • My Love Story with Yamada-kun at Lv999
  • Skip and Loafer

Best Main Character:

  • Bocchi (Hitori Goto) — BOCCHI THE ROCK!
  • Denji — Chainsaw Man
  • Eren Jaeger — Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Mob (Shigeo Kageyama) — Mob Psycho 100 III
  • Monkey D. Luffy — ONE PIECE
  • Thorfinn — VINLAND SAGA SEASON 2

Best Supporting Character:

  • Arataka Reigen — Mob Psycho 100 III
  • Hange Zoe — Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Kana Arima —【OSHI NO KO】
  • Power — Chainsaw Man
  • Satoru Gojo — JUJUTSU KAISEN Season 2
  • Suguru Geto — JUJUTSU KAISEN Season 2

“Must Protect At All Costs” Character:

  • Anya Forger — SPY x FAMILY Season 1 Cour 2
  • Hitori Gotoh (Bocchi) — BOCCHI THE ROCK!
  • Bojji — Ranking of Kings: The Treasure Chest of Courage
  • Miri Unasaka — Buddy Daddies
  • Pochita — Chainsaw Man
  • Suletta Mercury — Mobile Suit Gundam the Witch from Mercury

Best Anime Song:

  • Idol – YOASOBI —【OSHI NO KO】
  • KICK BACK — Kenshi Yonezu — Chainsaw Man
  • Seisyun Complex — Kessoku Band — BOCCHI THE ROCK!
  • Suzume – RADWIMPS feat. toaka – Suzume
  • Where Our Blue Is –– Tatsuya Kitani – JUJUTSU KAISEN Season 2
  • WORK – Ringo Sheena and millennium parade – Hell’s Paradise

Best Score 

  • Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • BOCCHI THE ROCK!
  • Chainsaw Man
  • Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • 【OSHI NO KO】
  • Suzume

Best Opening Sequence 

  • Idol  — YOASOBI  —【OSHI NO KO】
  • innocent arrogance  — BiSH  — Heavenly Delusion
  • KICK BACK  — Kenshi Yonezu  — Chainsaw Man
  • Song of the Dead  — KANA-BOON  — Zom 100: Bucket List of the Dead
  • Where Our Blue Is –– Tatsuya Kitani — JUJUTSU KAISEN Season 2
  • WORK  – Ringo Sheena and millennium parade – Hell’s Paradise

Best Ending Sequence:

  • Akari  — Soshi Sakiyama  — JUJUTSU KAISEN Season 2
  • Happiness of the Dead  — Shiyui — Zom 100: Bucket List of the Dead
  • HAWATARI NIOKU CENTI (2-hundred-million-centimeter-long blades) — MAXIMUM THE HORMONE — Chainsaw Man
  • Koi Kogare — milet × MAN WITH A MISSION — Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • Mephisto — QUEEN BEE —【OSHI NO KO】
  • color — yama — SPY x FAMILY Season 1 Cour 2

Best Voice Artist Performance  Japanese:

  • Atsumi Tanezaki (Anya Forger) — SPY x FAMILY Season 1 Cour 2
  • Kikunosuke Toya (Denji) — Chainsaw Man
  • Mayumi Tanaka (Monkey D. Luffy) — ONE PIECE
  • Yoshino Aoyama (Bocchi) — BOCCHI THE ROCK!
  • Yuuki Kaji (Eren Jaeger) — Attack on Titan Final Season THE FINAL CHAPTERS Special 1
  • Yuuichi Nakamura (Satoru Gojo) — JUJUTSU KAISEN Season 2

Best Voice Artist Performance  English:

  • Abby Trott (Nezuko Kamado) — Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Swordsmith Village Arc
  • Austin Tindle (Millions Knives) — TRIGUN STAMPEDE
  • Johnny Yong Bosch (Ichigo Kurosaki) — BLEACH: Thousand-Year Blood War – The Separation
  • Lexi Nieto (Tomo Aizawa) — Tomo-chan Is a Girl!
  • Marisa Duran (Sagiri Yamada Asaemon) — Hell’s Paradise
  • Ryan Colt Levy (Denji) — Chainsaw Man

Ikuti terus berita terbaru dari kanal-kanal Titip Jepang ya! Yuk, baca artikel lainnya di sini^^

Sumber: Press Release Crunchyroll, animetv

Jangan lupa Ikuti juga media sosial Titip Jepang:
Instagram: @titipjepang
Twitter: @titipjepang
Facebook: Titip Jepang

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *